Каноничный перс имеет несколько своих условий, на то он и каноничный.
Все, что здесь не описано, можете отдать на растерзание своей фантазии =)

Супружеская пара Анлайз:
Четко заданная цель - захватить все, что захватывается. Возможны исключения, но от общей темы тоталитаризма отходить не стоит.
Отношения между супругами могут быть какие угодно. Они правят страной уже 10-ый год. Желательна многочисленная семья, сын/ дочь обязательна.
Обращение к супружеской паре: Если наследницей престола была женщина, то их представляют как Королева Анлайз с супругом. Если же мужчина, то Король Анлайз с супругой.
Творить со страной можно что угодно, начиная от праздников, заканчивая еще каким - нибудь извращением над жителями.
У кровных наследников обязательна татуировка, в потверждение родства.

Сын/дочь, они же принц/принцесса:
Не больше 15 лет. Внешность желательно подогнать под родителей, гены никто не отменял. Про тату тоже не забудьте. Это чудо вскоре похитят мятежники, так что полный букет приключений обеспечен.

Советники:
Серые кардиналы/ тайные правители Анлайз. Вторые люди после королевской семьи. При себе иметь: харизму, хитрость, "дар убеждения".
прим. от Элиота Никсарда:Пусть тока попробует кто нить из будущих советников написать в анкете, что амбициозен или рвется вверх!

"Придворный" учитель/ учительница:
Будет обучать юных дарований уму - разуму. Не меньше 22 лет, высшее образование обязательно.

Их семья, включая всех родственников:
Советники, телохранители, уборщицы в резиденции и т.д:

Тут со своими правилами не лезу. Дайте волю фантазии. Интриги, государственные перевороты, предательства, шпионаж будут направлены непременно на вас.

Глава Спирит:
Глава Эллии:

Два человека, официально подчиняющеюся воле Анлайза. А что у них на душе - решайте сами. Возможны варианты причастия глав к мятежной деятельности.

Глава мятежников:
Не меньше 25 лет. Вступил совсем недавно или вообще еще не вступил в главенство. Свободолюбивый, готовый к ко ординальным действиям. Разработка планов нападения лежит на ваших плечах. админ, естественно, будет помогать. и еще как помогать.

Пара мятежников - похитителей:
Два (или более) человека, которые будут похищать королевских отпрысков. Этот план похищения может быть не согласован с общей группой мятежников, действовать можно от балды и как хочеться. Напомню, план еще никому неизвестен, он должен родиться у вас в головах.

Сами мятежники:
Число не ограничено. Большая часть недовольна законами, хочет пойти против них. Пока они не организованы и правительство Анлайз не очень обращает на них внимание.

Люди, магические существа, пришедшие из другого измерения:
А вот здесь поподробней.
Вы попали в этот мир совершенно случайно. Жили себе, не тужили, пошли гулять, попали в портал и оказались здесь (утрировано). Значит, понятия вы не имеет где вы находитесь.
Портал выходит в страну Спирит, в любое из её мест.
Что касается пришельцев из магических миров, они делятся на две категории:
- нечисть ( вампиры, оборотни и т.д., кроме ангелов и демонов - это уже высшие миры)
- маги (ведьмы, колдуны, знахари)

У всех попадающих в этот мир магическая сила сокращается. Дело в том, что концентрация магии в этом мире очень низка, поэтому здесь и обитают только простые люди.
У нечисти остаются только основные способности, например, вампирам также положено пить кровь, видеть в темноте, но вот их физические навыки уменьшаются. Реакция и скорость такая как у очень хорошо натренированного человека.
Оборотни не потеряли своего навыкf перебрасываться в животное, но в человеческом обличии не отличаются от среднестатистического человека. Ну если только видят в темноте и обладают хорошо натренированный зрением и слухом.

Магические способности ведьм и колдунов тоже сокращаются. Апокалипсис сделать вам не дадут. Убить одним взглядом человека тоже.