Общее представление о мире:

Версия о том, что все пространство поделено на отдельные измерения. Все измерения паралельны друг другу. Их бесконечное число, большинство малоразвиты.
Мы будем брать во внимание только эти:
- нам известный мир на планете Земля в первом измерении (временные категории: Античные времена, Средние века, Настоящее время, Будущее (Пост - Апокалипсис - логический конец чел. цивилизации)
- Этот игровой мир.
- Магические миры. Пристанище вампиров, оборотней, магов.
и другие.

Развитие человечества:

Планета во втором измерении, именуемая - Зэмэ. Круглая, имет один спутник - Луну. 3/4 - вода, 1/4 - суша, обильно покрытая лесами и прочей не тронутой природой.

Развитие человечества происходило аналогично с нам знакомой эволюцией, только вот разумные существа здесь отличались тем, что любили и берегли природу.
И это не мешало им развиваться так же прогрессивно, можно сказать они в этом плане обошли нас - людей с Земли в первом измерении.
Они строили чистоэкологические фабрики, использовали натуральные продукты. Все, что мы бы назвали утопией воплотилось здесь.
Но мир должен пребывать в равновесии. Поэтому сохранённый инстинкт уничтожения окружающей среды вылился на самих людей. Не было ни одного века, что они они не переживали страшных воин, катастроф. Уничтожить друг друга - это было развито у них выше всех инстинктов. Поэтому к этому времени жителей Земли во втором измерении осталось немного - 1 миллиард.