Empire of Anlize. NC - 21

Объявление

Мы переехали! www.empireofanlize.rolevaya.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Empire of Anlize. NC - 21 » Гостиница "Хиппи" » Номер 212


Номер 212

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

-Да, с такими делами тебе точно к правительству попадать нельзя... А что еще вы можете? И, кстати, в вашем мире эти способности обычны, илли вы были исключением и дома?

"Интересные дела однако же творятся в других мирах... Хм, а если пришельцы стали появляться раньше, чем о них пошли слухи, и их среди нас уже немало? и при этом у них какие-то особые способности..."

0

32

- В моем мире магия является одной из отраслей науки и самым низким ее уровнем владеет каждый.- чуть пожала плечами Сильвия. "Эх, хорошо Линель с зажигалкой, а мне что бутылку воды постоянно с собой таскать? Самой воду делать слишком тяжело... Нет, надо срочно разбираться с потоками и возвращать себе прежнюю силу, а то сейчас я слабее ученика второй год изучающего магию..."- Неужели в этом мире вообще магии нет?

Отредактировано Сильвия Моур (2008-06-17 21:00:45)

0

33

- У меня в мире это было что-то вроде закрытого общества в которое невозможно было попасть непосвящённому. Нас было примерно человек сто, если не больше, но о нашем существований не знает остальная масса населения. Дома я могла сделать многое, но здесь увы мои способности уменьшились и теперь я могу управлять только огнём ну и ещё лечить. Я ведь ещё и лекарь.- Воспоминания о родном мире немного успокоили Линель и вернули решимость в него вернуться.

0

34

-Магии в этом мире на данный момент нет. С другой стороны, то, что я о ее существовании не знаю, еще не означает полного отсутствия. По крайней мере, могу с уверенностью сказать, что она не использовалась ни в одном конфликте за последние двадцать лет.
"То есть пришельцы слабеют в нашем мире... Что ж, хорошо это или плохо-нет смысла гадать. По крайней мере, если они и нарушат баланс сил, то не слишком"

0

35

- Хоть какая-то надежда есть...- пробормотала Сильвия.- Но магия практически на нуле, мы здесь персоны нон грата, шансы на возвращение домой практически равны нулю... Оптиместичная ситуация.- подвела итоги Сильвия.- И такое положение дел меня абсолютно не устраивает, следует срочно менять ее в нашу пользу, пока не стало еще хуже...- девущка задумчиво прикусила губу.- Встает вопрос- как?

0

36

-Для начала вам желательно выжить. А для этого желательно как минимум не задерживаться в этом номере. Думаю, минут через пять отсюда желательно свалить. Ну а потом... Возможно, в спокойной обстановке при наличии времени вы что-то и придумаете.
"Интересно, если они найдут способ перемещения между мирами, то сможет ли кто-то из нашего мира попасть к ним?"

0

37

- И куда же мы пойдём? Денег у нас нет. - Она вопросительно посмотрела на Летящего.
- Я конечно не против выжить, но всё же для этого нужно иметь хоть некое подобие плана дальнейших действий. - Она сплела пальцы и оппёрлась о них подбородком. Прядь светлых волос упала на глаза, но Линель не обратила на это внимания. Сейчас она пыталась придумать хоть какой-то выход из создавшейся ситуаций.

0

38

- Деньги можно и наколдовать, я последнее из себя выжму, а сделаю это!- решительно тряхнула головой Сильвия.- И кольцо твое верну, раз мы не собираемся здесь больше оставаться, то и плату за три дня забрать можно. А вот что делать дальше...- Сильвия начала нервно ходить по комнате.- Забери меня бездна! И что толку быть магом, если не можешь найти выход из затруднительной ситуации?! Эм, сэр Летящий, здесь есть какие-нибудь заброшенные дома или катакомбы, где можно было бы спрятаться хотя бы на первое время?

+1

39

-Так, по поводу денег-не нервничать. Уж двоих я как-нибудь да прокормлю. Деньги за комнаты тоже забирать не стоит. Катакомбы подходящие найду, и даже не совсем заброшенные, если все получится. Это все мелочи жизни. Проживете, если нас конечно прямо сейчас брать не придут. Впрочем, если придут, то тоже, вероятно, проживете-подминул Летящий.
"А ведь за гостиницей наверняка следят... Прорвемся"

0

40

- Тогда мы полностью полагаемся на тебя. - Лина встала и подошла к окну. Все люди куда-то бежали, спешили, не обращая внимания ни на что. Сейчас от меня мало пользы и единственное, что я могу сделать, это не паниковать. Девушка непроизвольно сжала зажигалку. Костяшки пальцев побелели, а длинные ногти впились в ладонь. Напряжение последних часов негативно сказывалась на её настроений и боевом духе.

0

41

- И когда начнем действовать?- Сильвия отмела последние сомнения по поводу доверия к этому человеку, может быть это было и неправильно, но другого выбора у Силь просто не оставалось. "Поиграть в кости со своей судьбой?- весело подумала Сильвия.- А почему бы и нет! Мой бросок первый!"
Приключения, опасности- разве не об этом она мечтала? Мечта сбылась и теперь время действовать, а не страдать, в этот момент Сильвия была готова свернуть горы голыми руками и почти полная потеря магии уже не так удручала ее, зря она что ли столько училась и экспериментировала с заклинаниями, чтобы суметь даже при их минимуме выйти сухой из воды?!

0

42

-Действовать начнем скоро. Убежище есть, проблема только в том, как его не выдать, за вами ведь наверняка следят. Незаметно выйти из гостиницы такой компании как мы... Н-да. Но что-нибудь сообразим. Среди ваших заклинаний ничего для смены внешности не найдется?-без особой надежды спросил Истер.
"Черт, ну не гримировать же их здесь... Времени не так много, да и не факт что согласятся... Хм, через окно чтоль выйти, следят-то скорее всего только за входом..."

P.S.Извините, что долго не отписывался. Серьезные проблемы в учебе и личной жизни

Отредактировано Летящий (2008-06-20 19:38:54)

0

43

Она заставила себя успокоиться и навесила на себя свой весёлый и беззаботный вид.
- Единственное, что я могу устроить для маскировки, это сжечь кого-нибудь, тогда труп точно не надо будет маскировать. Только я уверенна на сто процентов, что никто на это не согласиться. - Усмехнулась Лина и, отвернувшись от окна, посмотрела на Сильвию.
- Может у тебя что-то есть? Ты ведь маг воздуха, если я не ошибаюсь? - Она прислонилась спиной к стене и, немного погодя сьехала по ней вниз.

0

44

- Ошибаешься,- Сильвия помотала головой,- моя стихия вода, но по-моему в конспекте было что-то про наведение мороков, сейчас посмотрю.- Силь взяла конспекты и, усевшись прямо на пол, принялась быстро листать тетрадь.- Не то, не то... О, а я и не помнила, что учила что-то подобное... Надо же... Ага! Нашла! Морок, так-так, заклинание первого уровня, держится от силы час-полтора, зависет от опытности мага и его резерва... Не слишком сложное, думаю, у меня получится. Нам ведь хватит часа, чтобы добраться до убежища?- поинтересовалась Сильвия у Летящего, глаза девушки горели нездоровым энтузиазмом, на живых существах она морок еще не использовала и теперь горела желанием проверить получится у нее или нет.

0

45

-Отлично, должно сработать... Сможешь замаскировать нас троих под любых трех человек, которых видела в гостинице? Необязательно, чтобы морок продержался всю дорогу до убежища, нам нужно всего лишь выйти из гостиницы и избавиться от слежки,-с некоторым облегчением ответил Летящий.
"Значит, в кои то веки мне повезло. Эта проблема все же решилась быстро. Заодно, что не менее важно,  посмотрим, как работает эта магия..."

0

46

- Вода? Ну тогда извини. - Лина улыбнулась, но увидев с каким азартом в глазах Сильвия предложила свою помощь, девушка быстро ответила.
- Ты уверенна, что у тебя получиться, это ведь не твой мир... Может сначала попробуешь на кошках? - Предложила она. Главное, не стать первым подопытным. Лина по себе знала, чем иногда заканчиваются магические эксперименты... Лина не хотела обижать Сильвию своим недоверием, но как говориться, инстинкт самосохранения был сильней.

0

47

- На кошках?- со смешком спросила Сильвия, вспоминая своего кота, на котором пробовала перекрашивающие заклинание, собственного сочинения, до того, как применить его на себе, теперь несчастный кошак щеголял роскошной зеленой шкурой в лиловую полосочку...- Тебе не жаль бедных животных? Да не волнуйся ты так, сначала я опробую заклинание на себе, а уж потом на вас.- Сильвия заглянула в конспект, запоминая узор, а потом закрыла глаза и пальцем стала чертить в воздухе невидимый узор, заклинания первого уровня в большинстве своем не требовали вербальных компонентов, лишь плетения определенного узора, опираясь на энергитические потоки, правда, в данном случае энергию приходилось черпать из себя. Лин была права, это ведь не ее мир, поэтому рисковать с неизвестными потоками не стоило. Завершив узор быстрым и резким росчерком поверх, Силь сделала движение рукой, будто набрасовая на себя вуаль. На секунду очертания девушки будто расплылись, став нечеткими, а через секунду на полу сидел уже свосем другой человек.
Сильвия быстро вскочила и умчалась в ваную, любоваться результатом, через секунду она, точнее, уже не совсем она, вышла оттуда с сияющей физиономией.
- Ну как?- спросил рыживолосый, веснушчатый парень с улыбкой до ушей голосом Сильвии.- Теперь ваша очередь.- Сильвия опять стала чертить в воздухе узор, на этот раз завершив его не только росчерком, но и еще одной загогулиной, чтобы сотворилось сразу два морока. Тоже движение рукой в сторону Летящего и Линель, и перед Сильвией стояли два совсем других человека.- Любуйтесь результатом.- устало проговорила Силь, прислонясь к стене и вытирая выступивший пот, колдовать оказалось очень тяжело.

ОФФ: Внешность придумайте сами)

0

48

"Ну, посмотрим, что со мной сотворили"
Сначала Истер посмотрел вниз. По логике вещей и давней привычке ин предполагал увидеть там ноги. Но почему-то увидел пузо... На пузе была белая рубашка и галстук. Посмотрев по сторонам, он также выяснил, что имеет все шансы ненароком наткунуться на стену, потому что стал на полметра шире в плечах. Взгляд в зеркало завершил представление о своем образе отвисшими щеками и красным носом.
"Оригинально...."
-Браво. Ну, двинули

---->База Летящего, руины

0

49

- Пожалуй от зеркала я воздержусь. - Решительно сказала она, окидывая себя непредвзятым взглядом. Ну я хотя бы осталась женщиной. Усмехнувшись про себя она добавила в сторону Сильвий.
- Недурно. Нужно будет потом у тебя позаимствовать. Здесь я его вряд ли смогу исполнить, а вот дома. - На губах у неё появилась усмешка, которая не предвещала ничего хорошего.  Услышав Летящего она опомнилась и последовала за ним.

---->База Летящего, руины

0

50

- С удовльствием поделюсь.- улыбнулась Сильвия, выходя вслед за остальными. "Не забыть бы потом сюда вернуться и забрать кольцо Лин, а то нечестно получается, заплатили за три дня, а не прожили ни одного...- сделала себе в памяти зарубку Силь. Сейчас заниматься этим не было времени, девушке смутно казалось, что она в который рас перпутала векторы, а значит заклинание исчезнет не через час, а гораздо раньше.- Ну ладно, как сказал Летящий. нам бы только из гостиницы выйти."- делиться своими сомнениями Сильвия не стала.
---->>>"База Летящего, руины"

Отредактировано Сильвия Моур (2008-06-23 21:32:18)

0


Вы здесь » Empire of Anlize. NC - 21 » Гостиница "Хиппи" » Номер 212