Empire of Anlize. NC - 21

Объявление

Мы переехали! www.empireofanlize.rolevaya.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Empire of Anlize. NC - 21 » Гостиница "Хиппи" » Номер 212


Номер 212

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Простой, небольшой двухместный номер, не блещущий какими-либо изысками, но вполне подходящий для временного пристанища.

0

2

"Ресепшн"---->>> "Номер 212"
Сильвия первой подошла к двери их номера и, взяв у Лин ключ, открыла дверь и вошла. Огляделась, номер не баловал особой роскошью, впрочем, Силь это волновало мало, главное, что есть где остановиться на время, а остальное приложится. Кинув сумку на одну из кроватий, девушка плюхнулась следом и посмотрела на новую знакомую.
- Судя по тому, что ты спрашивала у меня на улице, ты- маг.- это был не вопрос, а скорее утверждение. "Интересно, а она-то как сюда попала, тоже неудачно телепортировалась?.."- И каким же образом ты умудрилась сюда попасть? неудачная телепортация или эксперименты с неизвестным заклинанием?

0

3

Линель прошла вслед за Сильвией и тоже осмотрелась. НЕ роскошно, но довольно уютно.
- Скорей второе, чем первое. - Она порылась в кармане и достала оттуда помятый свиток. - В моём перемещение виноват этот свиток... хотя теперь я в этом не особо уверенна! - Линель кинула его Сильвий, а сама начала осматривать номер. Она открыла одну дверь и к своей радости поняла, что там находиться ванная.
- А ты как я поняла - телепортировалась?

0

4

- Именно! Опять напутала с векторами и вот результат... Весьма неожиданный надо признать, никогда не думала, что попаду в иной мир...- девушка поймала свиток и развернула его, вчиталась, потом, хмыкнув, отложила его в сторону.- Не могу точно сказать, что это за заклинание, но скорее всего оно тоже виновато в твоем перемещении, если конечно теория наших магов верна.- Сильвия секунду помолчала, а потом продолжила.- В моем мире существует теория Зеркал, объясняющая путешествия между мирами и по этой теории в другие миры чаще всего попадают те, у кого по какой-либо причине ослабевает связь с их миром. Например, во время телепортации или работы с похожими заклинаниями, или летаргии, или комы, или обычного алкогольно-наркотического опьянения...- тут Силь окончательно замолкла, посмотрев на Линель и очень надеясь, что та ее поняла.

0

5

Линель замолчала, пытаясь вспомнить всё, что произошло за последние двадцать четыре часа.
- Следуя твоему объяснению, я оказалась здесь, потому что это  - Она кивнула на свиток - заклинание телепортаций, но ведь сюда попали не только мы... Ой чувствую здесь не всё так просто, как кажется. Но в любом случае меня слегка беспокоит тот факт, что в этом мире мои способности составляют примерно 10% от прежних. С такими силами я даже телепортироваться на дальние расстояния не смогу, не то что в свой мир. - Она перестала мерить комнату шагами и села в одно из кресел.

0

6

Сильвию прошиб холодный пот. "Способности...уменшились... А у меня?"- девушка тут же вытянула руку и представила как над открытой ладонью матиарлизуется небольшой водный шарик. Прошла минута, вторая и только на третий над ладонью затрепетал небольшой голубой шарик. Силь сжала ладонь и шарик исчез, по виску девушки струился пот. "Это же моя родная стихия! Даже не заклинание, а просто выброс энергии... Мамочка!"
- Вот дьявол! Что же это за мир?!- Сильвия сделала глубокий вдох, успокаиваясь.- Справимся, не пропадем. Хотя то, что большинство заклинаний здесь не работают, а оставшиеся требуют колосальных сил, весьма проблематично...- "Проблематично?! Оптимистка чертова! Это катастрофа!"- Телепортация работать и не будет, это заклинание высшего порядка, возможно, у кого-то из взрослых и опытных магов оно бы и получилось, у нас- вряд ли...- девушка задумчиво прикусила губу, потом встряхнулась.- Но отчаиваться и здаваться- последнее дело, я лично намерена идти до конца. Кстати, а что это за Глава, к которой нам надо идти по словам Фрида?

0

7

- Не знаю, но хочу узнать. А насчёт телепортаций, то ведь можно собирать магическую энергию, а потом использовать её как батарейки. Только где её найти в нужном количестве? Убивать новорожденных младенцев и чёрных петухов, меня как-то не тянет. - Она подпёрла кулаком подбородок и о чём-то задумалась.
- Для начала нам нужно пойти к Главе, затем найти работу, а уж потом можно начать наши изыскания...

0

8

- Эм, а в твоем мире режут младенцев и петухов, чтобы получить магическую энергию? Как это?- девушка удивленно посмотрела на Линель.- Вы разве не умеете черпать силу из энергетических потоков своего мира?.. Эх, как невовремя ушел этот Фрид, у меня столько вопрсов... И самый первый из них, а не сдаст ли нас эта глава на опыты или не отправит ли на костер, как пораждение бездны?..- Силь улеглась на кровать и уставилась в потолок, мыслей было много, особенно много почему-то о доме. Все, что осталось с Силь в этом мире конспекты, да ракушка, найденная на пляже лет двенадцать назад и превращенная в кулон. Девушка машинально потянулась к оснуться ее рукой, но на положенном месте не обнаружила.- Украли!!! Тьфу блин, даже это украли!!! - "Или сама потеряла!- резонно возразил внутренний голос.- И не ори ты так, соседи сбегуться..."

0

9

- Ну, когда кто-либо умирает, в мир выбрасывается колоссальное количество энергий, которую можно перевести в магическую... Только я этим никогда не занималась, во-первых, это противозаконно, во-вторых я вряд ли смогу кого-то вот так убить.  - Лина откинулась на спинку кресла и посмотрела в потолок.
- Этим занимаются в основном некроманты, а я маг-стихийник. Свою энергию я беру из огня. Наверное, поэтому в этом мире мои способности не исчезли полностью.

Отредактировано Линель Де Грас (2008-06-16 12:59:12)

0

10

- У нас последний некромант исчез с окончанием войны Раскола...- проговорила Сильвия припомнив, что читала в книгах по истории, потом со вздохом села.- Ну и каковы наши дальнейшие планы? Так и будем в номере отсиживаться или побродим немного по городу в поисках информации?- сидеть на месте девушка никогда не любила, а уж допустить подобное, попав в незнакомый и неизведанный мир вообще приравнивала к преступлению, жажда деятельности требовала выхода.

0

11

- Сидя на одном месте мы и правда ничего не узнаем нового. -  Повесив свою сумку обратно на плечо, она посмотрела на Сильвию.
- Давай искать Главу. Только как её найти? - Линель встала и одёрнула подол платья. Сидеть на месте она тоже не любила и теперь её второе я требовало решительных действий.

0

12

- Ну, найти-то нам ее будет довольно просто- подходишь к любому местному жителю и спрашиваешь. Если не пошлют в Дом Скорби, то подскажут как найти эту самую Главу.- Сильвия тоже встала, задумчиво посмотрела на свою сумку, но все же взяла ее с собой. Оставлять конспекты в номере было еще не разумнее, чем постоянно таскать их с собой.- Но вот где гарантия, что нас вообще к ней подпустят и выслушают, а выслушав поверят и помогут?

0

13

- Чего об этом думать сейчас? Когда не пустят или ещё что-нибудь случиться, тогда и будем решать проблемы. Всё равно лучшей идеи сейчас нет. - Она направилась к двери и дёрнула за ручку.
- Думаю Глава должна жить в каком-нибудь доме, типа резиденций... нужно попробовать этот дом найти.
--->Ресепшен

Отредактировано Линель Де Грас (2008-06-17 14:25:45)

0

14

- Как бы потом поздно не было...- хмыкнула Сильвия, потом тряхнула головой.- Впрочем, кто не рискует, тот не пьет шампанского.- девушка постаралась загнать свои подозрения в самый дальней угол разума, как ни странно у нее это получилось.- Ну чтож, тогда вперед на поиски!- с улыбкой воскликнула она и тоже подошла к двери.
---->>> "Ресепшн"

Отредактировано Сильвия Моур (2008-06-17 14:19:09)

0

15

ресепшн--->
Лина открыла ключом дверь и пропустила всех вперёд. На вопрос Сильвий она только пожала плечами.
- Прошу! - она закрыла дверь и села в полюбившееся ей кресло.
- Короче говоря скоро весь город будет знать о нашем появлений, точнее о Сильвий. Меня выкинуло в поле, поэтому и моё пришествие видело меньше людей...

Отредактировано Линель Де Грас (2008-06-17 18:13:50)

0

16

ресепшн----->
-Да, много, слишком много... Кто-нибудь из них имел доступ к вашим вещам? Это очень важный вопрос на данный момент. Вообще, хоть один предмет из тех, что сейчас при вас, хоть раз покидал ваши руки в этом мире?
"Пока что я не сказал ничего такого, что правительству было бы неизвестно... но это пока. Нужна хоть какая-то уверенность"

0

17

"Ресепшн"---->>>
- Да.- со вздохом ответила Силь, проходя в номер.- надеюсь, здесь теперь можно узнать Ваше имя и то, почему Вы помогаете нам в пику Вашему правительству?- настроение падало с катастрофически быстрой скоростью."И почему мне повезло попасть в мир, где так негативно относятся к пришельцам... Эх, вот если бы на Землю выкинуло..."
"Если бы кто-то не перепутал векторы, этого вообще бы не было!"
"Ты так уверен?"
"Нет."
- после довольно долгого молчания ответил внутренний голос.

0

18

-Я помогаю вам в пику моему правительству, потому что я мятежник. И видал это самое правительство в гробу. И еще неизвестно, кто из нас проживет дольше, попав к ним в руки. Но надеюсь, этого не случится. Что же касается настоящего имени, то с этим чуть позже. Если ваши вещи держали не только вы, то есть шанс, что нас в данный момент подслушивают. Не могли бы вы дать мне посмотреть на эти самые вещи, чтобы я мог убедиться в обратном?

+1

19

Линель кое-что прикинула в уме и стащила с плеча сумку.
- Держи, только аккуратно, там у меня травы и разные зелья. А то бутылочку с валерьянкой уже разбили! - Она скривилась при упоминаний об этом. Попадись ей только этот То-то, удушу своими же руками...
- Больше я ничего не отдавала, да и нет у меня больше ничего. - Она опять пожала плечами и откинулась на спинку кресла.

0

20

-Благодарю
"Так, что у нас здесь. Какие-то травы, бутылочки...Интересно, для чего они предназначены, и работают ли... А это что? Быстро, однако же, работают... Хотя этого стоило ожидать. Хорошо хоть не было похоже времени спрятать как следует, просто забросили..."
-А вот это уже серьезная проблема,-сказал Истер, вытаскивая жучок из сумки.-Извините, я на секунду.
"Его можно было бы использовать... Но не сейчас", подумал Истер, смывая "чудо техники" в унитаз.
-А теперь собственно новости. Во-первых, в поле зрения шпионов вы уже попали. Они даже успели подбросить вам в сумку жучок... Хм, устройство для подслушивания,-поправился Истер, вспомнив, что в другом мире таких вещей могло и не быть или их могли называть иначе.-Во-вторых, все, что я говорил вам до этого, шпионам известно, равно как и все, о чем вы говорили между собой. Ну и в-третьих, сейчас мы наконец можем поговорить спокойно. Вы хотели знать мое настоящее имя. Этому миру я известен как Летящий. Это прозвище известно очень широко, и настоящее имя того, кто стоит за ним хотят узнать все. Правительство-чтобы наконец отправить меня на тот свет, остальные-из любопытства. Тех, кто знает можно пересчитать по пальцам, и не думаю, что вам стоит узнавать мое имя сейчас. Вам оно ничего не скажет, а вот меня и моих близких его разглашение приведет к гибели. Какие еще у вас вопросы?

0

21

Сильвия подумала немного и тоже протянула мятежнику свою сумку. В голову опять закралась тревожная мысль, а столько ли листов было вырвано из конспекта до того как она попала сюда, но девушка усилием воли отгнала ее. "Мятеж, ну надо же! Словно в историю попала... Хотя почему "словно"? Я действительно попала в историю, причем в какую..."- девушка чуть улыбнулась своим мыслям.
- Чем может быть черевато попадание в руки правительства?- "Жучок... Ну и глупое изобритение раз его можно так легко обнаружить, и как оно попало в сумку Линель?.. Разве что...- девушка прикусила губу, сумка Лин была в руках только одного человека помимо хозяйки.- Неужели, мой конспект все-таки порвали?.. Тогда..."

Отредактировано Сильвия Моур (2008-06-17 19:07:46)

0

22

-Попадание в руки правительства может быть чревато чем угодно, в зависимости от того, в чьи именно руки вы попадете.-ответил Истер, осматривая сумку Сильвии.- Какой-нибудь солдафон просто и без затей прикончит от греха подальше или засадит в камеру, если вдруг жалко станет убивать. Кто-нибудь, имеющий отношение к науке отправит в лаборатории на изучение. Если повезет попасть к кому-то умному из руководства спецслужб или политиков, то даже есть шансы выжить, при условии работы на них. Если, конечно заинтересуете. Вот такой вот расклад

Отредактировано Летящий (2008-06-17 19:14:42)

0

23

-Жучёк. Оказывается здесь такой же технический прогресс, ну или где-то такой же. - Линель забрала обратно свою сумку.
- Я - Линель. - она протянула руку для рукопожатия. И куда это меня занесло? Мятежники, правительство, не удивлюсь, если тут ещё и монархия...
- Как я поняла, в этом мире три города, но вся власть находиться в одних руках. Остальным это не нравиться и поэтому назревает мятеж. Правительство конечно же рассылает шпионов, что бы быть в курсе всех дел...  - это что относиться к политике, а вот поподробнее об этом мире вы не можете рассказать? И ещё у меня одна маленькая просьба, вы не могли бы достать мне где-нибудь зажигалку?

0

24

-Зажигалку? Хм, вроде бы была...-Истер немного порылся в "косметичке", где, помимо набора для смены внешности, обычно быо предостаточно более или менее нужных предметов. Небольшая черная зажигалка была там, где ей и полагалось быть, вместе с сигарой, желтоватой краской для лица и складным цилиндром.-Бери. А тебе для чего? Впрочем об этом потом, лучше сначала я отвечу на ваши вопросы, а потом буду задавать свои. Подробнее о мире... Подробный рассказ об этом мире содержится в библиотеке анлайзской Академии Наук. Что конкретно вас интересует?

0

25

- Сильвия.- представилась девушка.- В этом мире обитают только люди? Пользуется ли здесь кто-нибудь магией? Были ли пришельцы из других миров и смогли ли они вернуться домой?- почти на одном дыхании выпалила девушка то, что интересовало ее больше всего.- Насколько успешно мятеж борется с правительством и вообще с чего началась эта междуусобная война?

0

26

-Да, из разумных рас до недавнего времени  в мире обитали только люди. Пришельцы стали появляться совсем недавно, и большинство людей даже сейчас уверены, что это всего лишь слухи и сказки. Наверху поверили и зашевелились только теперь. Об успешных возвращениях домой я ничего не слышал, впрочем, равно как и о безуспешных. Видимо, если кто-то и пытался, то попытка не стала известна широкой публике. С чего началась война... Война никогда не кончалась. Анлайз всегда стремился расширить свое влияние силовым путем. Эллия была захвачена лет двести назад, Спирит-около пяти. Естественно, даже после оккупации всегда остается немало людей, готовых сражаться до конца. Вот и сражаемся. Кто как может. Идейных хватает. Даже в самом Анлайзе немало несогласных. Это не считая банального недовольства раздутыми налогами на содержание армии инеспособностью его величества объяснить, на кой ему эти завоевания. Ведь пока граница между Анлайзом и Спиритом существовала, во внутренних землях Империи было куда спокойнее. Ну а что касается степени успеха... Все пока только начинается. С того дня, как в Спирит вошли имперские войска, количество мятежников увеличилось многократно. Мы наносим немалый ущерб, в ответ имперцы убивают нас... Как всегда. Мы достаточно сильны, чтобы не проиграть, но недостаточно организованны, чтобы добраться до правительства. Собственно, сейчас я занят решением этой проблемы

0

27

- Спасибо за зажигалку, с ней я чувствую себя намного уверенней. - Лина быстро спрятала её в карман. И задумалась. Вопросов у неё была целая куча, но они все так перемешались, что невозможно было их отделить друг от друга.
- Думаю нужно будет потом сходить в библиотеку. А у вас есть кто-нибудь из знакомых, иследующий какие-нибудь необьяснимые явления, но который не начнёт сразу же провдить над нами опыты?

0

28

-Думаю, есть. Хотя, говоря об этом человеке, сложно провести грань между объяснимым и необъяснимым. Наверно, скоро вы встретитесь. А для чего вам нужна была зажигалка?
"Время, время, время... Сколько его еще осталось? Мало. Вопрос, насколько мало. Но пока оно еще есть. Странная это вещь, время. Секунду назад его хватало, секунду спустя-уже не будет... И думать о времени всегда начинаешь, когда на это времени совершенно нет!"

0

29

Так и думала, что спросит. На его месте я бы тоже спросила. Лина достала зажигалку и щёлкнула крышкой. Сразу  же заплясал небольшой огонёк. Девушка подняла руку и вновь проделала фокус. Огонёк замегал и оторвавшись от зажигалки, перенёсся в руку к девушке. Язычёк начал увеличиваться и на ладошке Лины появился огненная миниатюрная фигурка какой-то девушки.
- Одним словом я могу делать с огнём почти всё, что хочу. - На этот раз всё произошло немного легче, но всё равно забрало много сил.

0

30

- Лин, ты думаешь нам кто-то сможет помочь вернуться домой или разобраться, что творится с нашими силами?- Силь удивленно посмотрела на девушку. "А впрочем, а вдруг..." Потом Сильвия опять повернулась к Летящему.- Вы говорили, что были слухи и о других пришельцах, а что именно говорили?
"Надеешься, что среди возможных пришельцев мог быть кто-то из твоего мира?"
"А почему нет, надеяться можно всегда"
"Надежда- глупое чувство"
"Пессимист."
"Чокнутая оптимистка"
- после такого обмена мнениями Сильвия окончательно успокоилась, настроение опять начало подниматься, и жизнь уже не казалось такой кошмарной.

Отредактировано Сильвия Моур (2008-06-17 20:38:35)

0


Вы здесь » Empire of Anlize. NC - 21 » Гостиница "Хиппи" » Номер 212